Серия концертов «Звучащие шедевры»: Александр Листратов (барочная виолончель, Москва) Алексей Шевченко (хаммерклавир, Москва)

  • Воскресенье, 23.09
  • 17:00
  • Tallinn, Kadrioru loss
  • SA Eesti Kontsert

Знакомство

Исполнители:

Aleksander Listratov (baroque cello, Moscow)
Aleksei Shevtshenko (hammerklavier, Moscow)

Серия концертов «Звучащие шедевры»

Произведение искусства: «Конный портрет великой княгини Екатерины Алексеевны»

Копия картины Георга Кристофа Гроота работы Кирилла Головачевского (1735-1832)
Вступительное слово искусствоведа: Александра Мурре

В программе:
Бетховен, Хандошкин, Караулов, Виельгорский, Гесслер

Московский дуэт, состоящий из двух музыкантов, играющих на исторических инструментах, появился в 2002 году, а затем из него вырос ансамбль «Золотой век». Яркий репертуар ансамбля включает в себя произведения от раннего барокко до современности. В программе, наряду с сочинениями Бетховена, прозвучат произведения менее известных композиторов русского происхождения. Перед слушателями откроется увлекательный мир, позволяющий получить представление о музыкальной жизни в России XVIII-XIX века. Дуэт выступал на ведущих концертных площадках в Москве и Санкт-Петербурге, а также на фестивалях и в концертных залах в России и Европе.

Александр Листратов является ведущим российским виолончелистом, играющим на барочной виолончели, и художественным руководителем ансамбля «Золотой век». Алексей Шевченко – универсальный музыкант, клавесинист, органист и пианист, получивший музыкальное образование в Московской консерватории, где теперь сам обучает студентов игре на исторических инструментах. Он является лауреатом нескольких международных конкурсов, признанным солистом и участником камерных ансамблей.

В сотрудничестве с художественным музеем Эстонии

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid (veebilehe statistika).
Nõustun Ei, aitäh Privaatsuspoliitika