Лайв, Жирардэн, Райде

  • Вторник, 19.02
  • 19:00
  • Pärnu, Pärnu kontserdimaja
  • SA Eesti Kontsert

Знакомство

Исполнители:

Ингели Лайв (гобой)
Оливье Жирардэн (флейта, Франция)
Расмус Андреас Райде (фортепиано)

В программе:
Мадлен Дринг. Трио для флейты, гобоя и фортепиано
Жюль Демерссман. Duo Brillante на тему оперы Россини «Вильгельм Телль»
Тыну Кырвитс. «Мечтатели»
Моцарт. Дуэты из опер

По словам Ингели Лайв, финалистки конкурса «Звезды классики – 2018», изучавшей все тонкости игры на гобое в Карлсруэ под руководством профессора Томаса Индермюле, очень часто певучие любовные партии пишутся именно для гобоя. Вместе с французским флейтистом Оливье Жардини и пианистом Расмусом Андреасом Райде она представит вниманию слушателей яркий букет музыки трех столетий.

Ингели Лайв играла в составе множества оркестров и в Эстонии, и за границей (Эстонский национальный симфонический оркестр, Национальная опера «Эстония», Таллиннский камерный оркестр, JSB Ensemble Stuttgart, Absolute Ensemble, Baltic Sea Philharmonic и т.п.). В качестве солистки Ингели выступала вместе с Таллиннским камерным оркестром, Вирумааским камерным оркестром и Пярнуским городским оркестром. Также она активно работает в качестве камерного музыканта.

Оливье Жирардэн играл в составе Средиземноморского молодежного оркестра, участвовал в оперной постановке сэра Саймона Рэттла „The Monster of the Maze“ в Штуттгартском оперном театре и Rheinland-Pfalz Philharmonie. Оливье является лауреатом конкурсов Music for Ever (Франция, 2014) и Sparda-Classic.

Расмус Андреас Райде обучался игре на фортепиано в Музыкальном училище Карлсруэ по классу профессора Калле Рандалу. Он выступал на концертах и фестивалях во многих городах Эстонии, а также музицировал вместе с Латвийским государственным симфоническим оркестром, Таллиннским камерным оркестром, Нарвским симфоническим оркестром и Симфоническим оркестром Таллиннского музыкального училища.

В сотрудничестве с Кадриоргским художественным музеем

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.