Концерт в честь открытия сезона. Эстонский национальный симфонический оркестр

  • Суббота, 14.09
  • 18:00
  • Pärnu, Pärnu kontserdimaja
  • SA Eesti Kontsert

Знакомство

Исполнители:

ERSO
Солистка: Е-Юн Чой (скрипка)
Дирижер: Михаил Герц

Концерт в честь открытия сезона

Эстонский национальный симфонический оркестр
Солистка Е-Юн Чой (скрипка)
Дирижер Михаил Герц

В программе:
Эллер. Симфоническая поэма «Заря»
Сибелиус. Концерт для скрипки с оркестром.
Брукнер. Симфония No 4 («Романтическая»)

Романтическая программа оркестровой музыки, с которой Эстонский национальный симфонический оркестр (ERSO) отправляется в европейское турне, включающее концерты в Вене, Праге и на фестивале Brucknerfest в Линце, будет предложена пярнусцам. Единственный концерт Сибелиуса для сольного инструмента, изначально принятый достаточно критически, в настоящее время является одним из наиболее часто исполняемых концертов для скрипки с оркестром во всём мире.

Дирижёр Михаил Герц в последние годы совершил головокружительную карьеру на мировом музыкальном небосклоне. Под взмахи его дирижерской палочки выступали ведущие японские оркестры (Симфонический оркестр NHK, Осакский филармонический оркестр), а также коллективы Stavanger Symphony, Orchestre National de Lille и Staatskapelle Weimar. В его музыкальном стиле ценится особая точность, невероятная чувственная мощь и теплота, удерживающие внимание публики с первой до последней ноты.

Е-Юн Чой отличается от множества не менее искусных скрипачей оригинальностью и своеобразием интерпретаций, а также инстинктивной чувственностью исполнения. Её наставница Анна-София Муттер говорила, что она не просто исполняет произведение, а делает его своим собственным.

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid (veebilehe statistika).
Nõustun Ei, aitäh Privaatsuspoliitika