Антонио Вивальди. Небесное и земное

  • Суббота, 11.11
  • 19:00
  • Jõhvi, Jõhvi kontserdimaja
  • Симфоническая музыка

Знакомство

Исполнители:

Peterburi sümfooniaorkester, dirigent Lev Dunajev
Jekaterina Šimanovitš (sopran)
Aleksandr Danilevski (viiul)
Nina Žilkina (flööt)

Санкт-Петербургский симфонический оркестр под управлением Льва Дунаева приготовил поистине великолепный  подарок слушателям – потрясающую программу шедевров барочной музыки великого венецианского мастера Антонио Вивальди «Божественное и земное» (“Небесное и земное”, “Возвышенное и Земное”).

Музыка Вивальди настолько популярна в мире, что она раздается повсюду: на концертах,  в фильмах  и даже в мобильных телефонах. Ей присуща особенная духовность, лиризм, искренность и одновременно с этим любовь и страсть.

В первом отделении концерта  слушатели смогут насладиться вступлением к опере “Коронация Дария”, чарующими звуками концерта для флейты с оркестром “Ночь”, неподражаемый голосом солистки Мариинского театра Екатерины Шиманович в ариях из опер, а также зажигательной «сельской» симфонией «Аlla  Rustica».

Второе отделение полностью посвящено «Временам года». Яркий цикл из 4-х частей прозвучит в интерпретации известного петербургского скрипача Александра Данилевского. Современная хореография танцевальной пары Академии русского балета им. А.Я.Вагановой подчеркнет пластичность мелодий, свободный и открытый дух музыки Антонио Вивальди,  для которой не существует границ.

Оригинальное прочтение «Времен года» – это возможность посмотреть новыми глазами на знакомые мелодии, почувствовать силу эмоций и чувств, идущих к нам сквозь века. Программа будет интересна широкому кругу зрителей и не имеет возрастных ограничений.

Исполнители:

Санкт-Петербургский симфонический оркестр под управлением Льва Дунаева
Солистка Мариинского театра Екатерина Шиманович (сопрано)
https://www.mariinsky.ru/company/opera_women/shimanovich1
Александр Данилевский (скрипка)
Нина Жилкина (флейта)
Балетная пара студентов Академии русского балета им. А.Я. Вагановой

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.