Концерт в честь открытия фестиваля «Музыка семи городов» «Элегическое настроение»

  • Среда, 10.07
  • 18:00
  • Jõhvi, Jõhvi kontserdimaja
  • SA Eesti Kontsert

Знакомство

Исполнители:

Eesti Sinfonietta


Аренский. Вариации на тему Чайковского, соч. 35а
Аттерберг. Adagio amoroso
Григ. Две элегические мелодии для струнных, соч. 34
Чайковский. «Серенада» для струнных до мажор, соч. 48

Вечер романтической оркестровой музыки. Красивое звучание струнных, по-северному прохладное настроение чередуется с искренней чувственностью русской музыки.

EESTI SINFONIETTA – это оркестр, объединяющий ярких и творческих исполнителей, которые уже долгие годы музицируют вместе и выступают на таких престижных европейских площадках, как Золотой зал Венской филармонии, Concertgebouw в Амстердаме, Кёльнская и Санкт-Петербургская филармонии, брюссельские Flagey и Bozar; кроме того, коллектив принимал участие в фестивалях Ars Musica (Бельгия), Festival Internazionale Pianistico di Brescia e Bergamo, Mittelfest и Festival Emilia Romagna (Италия), музыкальный фестиваль Iitti (Финляндия) и Musikfest Kreuth am Tegernsee (Германия).

Состав Eesti Sinfonietta зависит от репертуара, который исполняет коллектив. Это гибкий оркестр, способный исполнять произведения от эпохи барокко до творчества современных композиторов, а также справляться с симфоническими произведениями крупной формы и участвовать в оперных проектах. Таким образом, Eesti Sinfonietta получает возможность исполнять значительную часть мирового музыкального наследия. Eesti Sinfonietta не имеет главного дирижера и художественного руководителя, поскольку обработка музыкальных произведений выполняется совместно.

Оркестр приглашает к сотрудничеству дирижеров в зависимости от репертуара. Партнерами коллектива являются опытные солисты-визионеры, с которыми ведется совместная работа во имя столь завораживающих современную публику интерпретационного мастерства, оригинальности звучания и выразительности исполнения.

Концертмейстером солистов Eesti Sinfonietta на концерте в честь открытия фестиваля «Музыка семи городов» станет Йоханнес Пыльда. Йоханнес Пыльда оканчивает магистерское обучение в Академии Сибелиуса в Хельсинки под руководством Мари Тампере-Безродный. Также он стажировался в Америке в Eastman School of Music по классу скрипки у профессора Олега Крысы и брал уроки дирижирования в оркестровом классе у Марка Скаттердея и Марка Пауэлла.

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.