Заключительный концерт «Музыки 7 городов»

  • Воскресенье, 15.07
  • 18:00
  • Jõhvi, Jõhvi kontserdimaja

Знакомство

Исполнители:

Цзюмин Шен (клавишные, Китай)

Гайдн. Вариации в фа миноре, Hob.XVII/6
Шуман. Крейслериана, соч. 16
Скрябин. Соната № 5, соч. 53

Цзюмин Шен начал играть на фортепиано в 5 лет. В 2002–2008 годах он учился в Китайской консерватории Шанхая. В 2008 году он получил полную стипендию на обучение в США, в музыкальном институте Кертиса в Филадельфии, который он закончил в 2013 году с дипломом бакалавра по специальности солиста. Затем он учился в музыкальной школе Колберна в Лос-Анджелесе, где получил артистический диплом в 2015 году. Он продолжил обучение в школе Джуллиард в Нью-Йорке, где учился у Матти Ракаллио, получив степень магистра в 2017 году.

Он выступал в качестве солиста перед Симфоническим оркестром Филармонии Гуандуна в Китае, перед камерным оркестром и оркестром Колберна в Лос-Анджелесе. Он выступал в качестве солиста в Карнеги-холле в Нью-Йорке, в Мельбурне и Сиднее в Австралии, в дворце Куровски и Тарнове в Польше, в Шанхайской консерватории. Он также выступал в Нидерландах, Англии, Германии и Японии. В 2015 году он пожертвовал свою оплату за сольное выступление культурному клубу Далиана в Китае, который основал фонд Дзюмина Шена, чтобы помогать молодым музыкантам. Он был назван в числе десяти самых важных молодых, родившихся после 1990 года китайских артистов. Его пригласили в качестве солиста и особого гостя на церемонию закрытия третьего Китайского международного фестиваля пианистов Бойя на стадионе Сучжоу, вмещающем более 7000 человек. В 2017 году он выступал в Харбинском зале с Харбинским филармоническим оркестром.

В 2015 году Цзюмин Шен получил бронзовую медаль на Международном конкурсе в Сан-Хосе. Он был одним из десятка лучших на симфоническом конкурсе имени Имы Хогг в Хьюстоне и в числе финалистов конкурса Филадельфийского оркестра 2010 в Гринфилде. Он также два раза был в числе четверть-финалистов международного конкурса пианистов имени Листа в Утрехте (в 2011 и 2014 году), он также заслужил золотую медаль VI китайской музыкального конкурса и выиграл второй международный конкурс пианистов на острове Гуланъюй в Амое, Китай.

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.