ТРЕВИНЬО и БРУКНЕР

  • Пятница, 22.12
  • 19:00
  • Tallinn, Estonia kontserdisaal
  • Фортепиано

Знакомство

Исполнители:

Ирина Захаренкова (фортепиано), Эстонский национальный симфонический оркестр, дирижер РОБЕРТ ТРЕВИНЬО

Роберт Шуман
Концерт для фортепиано с оркестром

Антон Брукнер
Симфония № 6

Ирина Захаренкова (фортепиано)
Эстонский национальный симфонический оркестр
Дирижер РОБЕРТ ТРЕВИНЬО

 

«Волнующе», «невероятно», «прекрасно» – именно такие оценки дают музыкальные критики, журналисты и слушатели концертам молодого американского дирижера Роберта Тревиньо. Его звездная карьера начала стремительно развиваться в 2013 году, когда Тревиньо пригласили в московский Большой театр заменить на посту дирижера Василия Синайского в новой постановке «Дона Карлоса» Верди. В прессе этот дебют сравнивали с сенсацией, которую произвел шестьюдесятью годами ранее в Москве его соотечественник, пианист Ван Клиберн.

Тревиньо был удостоен премии «Золотая маска», вскоре за этим последовали приглашения от ведущих оркестров мира, таких как лондонский оркестр «Филармония», Филармонические оркестры Мюнхена и Дрездена, Симфонический оркестр Сан-Франциско, Национальный оркестр Франции, Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии и другие. Начиная с 2016 года Роберт Тревиньо является главным дирижером Национального оркестра Страны басков.

Ирина Захаренкова

Ирина Захаренкова – одна из ярчайших представительниц современной эстонской музыкальной культуры. Она – лауреат многих международных конкурсов, в том числе победитель конкурса им. А. Рубинштейна в Тель-Авиве (2008), конкурса им. И. С. Баха в Лейпциге (2006), конкурса им. А. Касагранде в Италии (2006), конкурса им. Д. Энеску в Румынии (2005) и конкурса Prémio Jaén в Испании (2004).

Билеты: 22 € / 16 €
КУПИТЬ БИЛЕТ: PILETILEVIPILETIMAAILM

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.