Рождественский концерт ансамбля колокольчиков Arsis (новая дата 7.01)

  • Четверг, 17.12
  • 19:00
  • Jõhvi, Jõhvi kontserdimaja
  • SA Eesti Kontsert

Знакомство

Исполнители:

Солист Хелдур Харру Пылда

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Ида-Вирумаа концерт переносится на будущий год. Все ранее приобретенные билеты останутся действительны на новые даты.

По словам гендиректора Eesti Kontsert Керту Орро, решение касается двух предрождественских недель, когда Департамент здоровья настоятельно рекомендует сократить количество контактов между людьми в Ида-Вирумаа. «Мы понимаем серьезность ситуации и хотим помочь предотвратить распространение вируса COVID-19 в Ида-Вирумаа. Мы готовы поспособствовать этому, отменив концерты в Йыхвиском зале на ближайшие две недели», – отметила Орро.

 

Ансамбль колокольчиков Arsis вырос из состава камерного хора Arsis в 1993 году. Сейчас в коллектив входит восемь профессиональных музыкантов, в распоряжении которых имеется один из лучших в мире комплектов колокольчиков.

Ансамбль объездил с гастролями практически весь мир, побывав в Швеции, Финляндии, Норвегии, Италии, Испании, Франции, Германии, Великобритании, Ирландии, Южной Африке, США, Латвии, Литве, России, Канаде и Бельгии. Кроме того, Arsis выпустил пять CD-дисков.

В этом году Arsis отправляется в турне вместе с Хельдуром Харри Пыльда – молодым талантливым солистом Национальной оперы. Десять лет назад его потрясающий дискант можно было услышать на пластинке, записанной совместно с ансамблем колокольчиков Arsis. Сегодня Хельдур Харри уже считается зрелым тенором, завоевавшим сердца поклонников своим юношеским шармом и завораживающим тембром. На рождественском концерте ансамбля Arsis прозвучит тематическая праздничная музыка, представляющая собой симбиоз звучания нежного тенора и переливающихся колокольчиков.

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid (veebilehe statistika).
Nõustun Ei, aitäh Privaatsuspoliitika