Джим Пуговка и машинист Лукас

  • Воскресенье, 13.05
  • 12:00
  • Jõhvi, Kino Amadeus
  • Фильм

Знакомство

Вс 13.05 в 13.00; Сб 19.05 в 14.00 на эстонском языке

Жанры: приключенчения, анимация, фэнтези, фильм для всей семьи

Миллионы людей во всем мире знают и любят историю «Джим Пуговка и машинист Лукас», написанную Михаэлем Энде, автором знаменитой повести «Бесконечная история». Теперь, благодаря немецкой и американской кинокомпаниям, полюбившаяся всем классика шагнет на широкие экраны.

Фильм «Джим Пуговка и машинист Лукас» начинается на прекрасном маленьком островке Медландия, где господствует король Альфонс Без Пятнадцати Двенадцатый. Здесь живет машинист Лукас и его маленький друг Джим Пуговка. Однако островок настолько мал, что подросшему Джиму становится тесно, поэтому ему приходится уехать. Машинист Лукас решает составить ему компанию. Друзья отправляются в страну Мандалу на локомотиве Эмма. Они не страшатся опасностей и решаются на освобождение принцессы Ли Си. Путь маленького Джима и машиниста Лукаса должен лежать через Черные скалы, Долину Сумерек, через врата «Пасть Смерти» и достичь Страны Тысячи Вулканов. По пути им встречаются странные существа – повар императора Мандалы Пинг-Понг, мнимый великан Тур-Тур, драконша фрау Зубпер, полудракон Непомук и тринадцать разбойников.

Съемки этого фантастического, приключенческого эпоса проходили в живописнейших местах: начиная от Баварских гор и заканчивая загадочными, мистическими окрестностями Южной Африки. Красота картины заключается не только в завораживающих зрелищах, но и в дополняющих их скурпулезно и с любовью подобранных деталях, взятых из времен эпохи открытий.

Анимированную драконшу фрау Зубпер играет и озвучивает ветеран Голливуда – актриса Ширли МакЛейн, которая на заре своей кинокарьеры снималась с Элвисом Пресли. Современные зрители помнят ее по таким фильмам, как: «Колдунья» (2005), «Подальше от тебя» (2005), «Берни» (2011).

Окунись в приключения фантастического мира вместе с героями популярной книги и фильма «Джим Пуговка и машинист Лукас» с 11 мая 2018г.

В кинотеатрах с : 29.06.2018
Продолжительность сеанса: 1ч 45 мин

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.