Театр «Балет Москва»

  • Суббота, 5.05
  • 18:00
  • Jõhvi, Jõhvi kontserdimaja

Знакомство

«Крейцерова соната»
Хореография: Роберт Бинет (Канада) / музыка: Гити Разас (США)
Современный балет восходящей звезды мировой хореографии Роберта Бинета по сюжету повести Льва Толстого «Крейцерова cоната»

«Эквус»
Хореография: Анастасия Кадрулева, Артем Игнатьев / музыка: Алексей Айги
Спектакль «Эквус» позволяет максимально близко увидеть и непосильный труд артистов балета и процесс создания красоты.
Язык хореографии балета «Эквус» опирается на классическую базу, но танцовщикам предлагается новая форма и темп танцевального выражения. Изогнутые спины, высокие прыжки и резкие падения на пол, хитрые сплетения тел плюс глубокая проработка образов – вот что предложили хореографы артистам балетной труппы театра «Балет Москва».

 

Театр «Балет Москва» – один из самых сильных хореографических коллективов России. Театр основан в 1989 году по инициативе Правительства города Москвы и работает с двумя самостоятельными труппами – современного балета и современного танца. В художественной политике и работе театра мощный акцент сделан на профессиональном развитии современного танца и балета, на активном использовании нового танцевального языка, который актуален сегодня и станет классикой в будущем.

Отличительная черта театра – мультижанровый подход к репертуару, где современный и неоклассический балет («Эгопойнт», «Луна напротив», «Крейцерова соната») существует наряду со спектаклями современного танца («Кафе Идиот», «Все пути ведут на Север», «Удерживая время»).

 

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.