«Номад: нарисованные звуки» Импровизационный концерт с участием детей

  • Воскресенье, 17.11
  • 15:30
  • Tallinn, Kultuurikatel, black box
  • SA Eesti Kontsert

Знакомство

Исполнители:

Серен Оран (руководитель, «звуковой художник», хореограф; Турция/Германия)
Милли Гроз (фортепиано, ритмика; Австрия)
Молодые музыканты на различных инструментах

Что такое импровизация? А у меня получится импровизировать? К нам в гости придет танцовщица, хореограф и «звуковой художник» Серен Оран, которая считает, что импровизация – это одно из самых крутых и креативных выразительных средств в мире музыки.

На сцене появятся лучшие ученики XXII дней творчества и импровизации в возрасте 10-14 лет, которые непосредственно перед началом фестиваля Big Bang приняли участие в двухдневном воркшопе Серен Оран, открывая для себя новые способы музыкального творчества, импровизацию с помощью жестов и просто наслаждаясь искусством создания музыки! На неповторимом концерте мы услышим молодежный импровизационный оркестр, наполненный интересными тембрами и ритмами по итогам идей, приобретенных на воркшопе. В качестве руководителей действа на сцене вместе с детьми будут находиться Серен Оран и пианистка Милли Гроз, которые волшебным образом научат оркестр сыграть несколько всем известных мелодий.

Танцовщица, хореограф, «звуковой художник» турецкого происхождения Серен Оран провела множество интердисциплинарных детских вокршопов с использованием языка создания музыки в реальном времени, который она называет soundpainting. На основании её девятилетнего опыта и отзывов участников её занятий можно говорить о том, что «звуковая живопись» – это потрясающий инструмент для работы со студентами, преподавателями, театральными труппами или хорами, детьми с различным бэкграундом или потребностями. Он позволяет обострить умение слышать звуки, понимать принципы сотрудничества и энергии при работе в группе, а также развивать индивидуальные импровизационные способности.

www.cerenoran.com

 

Милли Гроз (Австрия) – пианистка и мастер ритмики. Основные сферы ее деятельности – свободная импровизация, джаз, а также объединение музыки и движения посредством эвритмии. Милли Гроз работает музыкантом-фрилансером, а также ведет несколько проектов в сфере свободной импровизации, джаза и рэп-фанка. Милли Гроз обнаружила в себе страсть к soundpainting благодаря Серен Оран, к настоящему времени достигнув высшей квалификации в этой области. Также она преподает импровизацию в Венской консерватории.

Проект «Номад» относится к формату фестивалей Big Bang и основывается на творческом сотрудничестве местных детей с артистом или ансамблем из другой страны. Совместно участники учатся и готовят концертный проект, который представляется вниманию публики на фестивале.

В сотрудничестве с музыкальной школой Сауэ.

 

Продолжительность: 30 минут

Возраст: 7+

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid (veebilehe statistika).
Nõustun Ei, aitäh Privaatsuspoliitika