Музыка семи городов. Лийзи Койксон и Йоэль Реммель

  • Воскресенье, 14.07
  • 19:00
  • Narva-Jõesuu, Nooruse spaa
  • SA Eesti Kontsert

Знакомство

Исполнители:

Лийзи Койксон и Йоэль Реммель

Лийзи Койксон (вокал) и Йоэль Реммель (фортепиано) уже многие годы совместно музицируют в составе различных ансамблей, и предыдущий опыт музыкального сотрудничества стал источником вдохновения для поиска совместного звучания в форме дуэта. Музыканты решили исполнить свои сочинения, до этого написанные в стол, а также представить вниманию слушателей свои трактовки известных композиций из репертуара групп Genialistid, Smilers и Apelsin.

Ключевые понятия концертной программы – красота и покой. Мы живем в быстром ритме, и здесь как никогда важно хоть на некоторое время замедлиться и вслушаться в красивые слова, которые заставляют задуматься о главном. Сценические образы обоих артистов уже долгие годы посвящены именно этой идее. Теперь они решили пройти свой путь вдвоём и пригласить с собой в дорогу слушателей.

Лийзи Койксон уже более 20 лет активно задействована в мире эстонской музыки, осваивая разнообразные жанры через сотрудничество с разными коллективами и постоянное самосовершенствование. Наряду с сольными проектами, певица участвует в фолк-проекте Elletuse; в сотрудничестве с Ардо Ран Варресем ею был подготовлен проект Vaikne Esmaspäev («Тихий понедельник»); кроме того, она участвовала в программе Kummardus Veljo Tormisele, посвященной эстонскому композитору Вельо Тормису и подготовленной Яаком Соояэром и Кадри Вооранд. Весной 2017 года Лийзи выпустила свой новый сольный альбом “Coffee For One”, источником вдохновения для которого послужили три года, проведённые певицей в Лондоне.

Йоэль Реммель – пианист, который уже с десяток лет активно проявляет себя в мире эстонской музыки. За это время он успел посотрудничать с многочисленными эстонскими и иностранными артистами. Самым длительной можно назвать совместную работу с ансамблем Joel Remmel Trio: за восемь лет сотрудничества коллектив выпустил четыре альбома: “Lumekristall”, “More Than Fishermen”, “Some Things Never Change” и “Sharp”. Кроме активной исполнительской деятельности, Йоэль Реммель также преподает в Таллиннском музыкальном училище имени Георга Отса и Эстонской академии музыки и театра.

Бесплатно

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid (veebilehe statistika).
Nõustun Ei, aitäh Privaatsuspoliitika