Национальный балет Грузии Сухишвили (14.10.20 asendus)

  • Пятница, 15.10
  • 19:00
  • Pärnu, Pärnu kontserdimaja
  • Балет
  • Lusmir OÜ

Знакомство

Дорогой зритель! Уважаемый клиент!
Из-за распространения коронавируса Правительство приняло решение о введении дополнительных ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий.
 Национальный балет Грузии Сухишвили,  который должен был состояться в Пярну 14 октября 2020 года  переносится 15 октября 2021 года.
Таллинское выступление переносится на 14 октября 2021 года.
Ранее купленные билеты действительны на новую дату.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к организатору мероприятия.
 

 

«Восьмое чудо света» – именно так окрестила ансамбль «Сухишвили» международная пресса.

В репертуаре ансамбля — танцы различных народностей Грузии, а также театрализованные сюжетные постановки с музыкальным сопровождением на грузинских народных инструментах.

https://www.youtube.com/watch?v=hVpaDbDpoRE

Знаменитый грузинский коллектив — Национальный ансамбль народного танца имени Сухишвили – был основан в 1945 году супругами Илико Сухишвили и Нино Рамишвили.

Это был первый профессиональный ансамбль в Грузии. До его возникновения народного танца как такового не существовало и благодаря семье Сухишвили искусство народного танца развивается.

Уже в 1948 году коллектив с успехом гастролировал в Европе. Его тогда назвали “восьмым чудом света”. Сегодня известным коллективом руководит уже третье поколение хореографической династии.

В начале труппа состояла из 35 человек, сегодня на гастроли выезжает уже 100 танцоров.

Нынешние руководители балета стараются сделать концертную программу более современной. Однако ключевым в репертуаре ансамбля по-прежнему остается знаменитый танец на пальцах – один из символов грузинской культуры.

Национальный балет Грузии совершил за свою историю более 200 международных турне, объехав пять континентов и 88 стран, дав около 10 000 концертов для совокупной мировой аудитории в 50 миллионов зрителей. В 1988 году их четырехнедельные гастроли на Бродвее были объявлены «лучшим шоу сезона». В Австралии грузинских танцоров провозгласили «восьмым чудом света». А в театре Ла Скала занавес после представления поднимали 14 раз.

Возрастное ограничение 12+
Двери открываются в 18:00.
Продолжительность мероприятия 2 часа. Антракт 20 минут
Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.