Йохан Рандвере (фортепиано)

  • Вторник, 2.02
  • 19:00
  • Tallinn, Estonia kontserdisaal
  • Классическая музыка
  • SA Eesti Kontsert

Знакомство

Исполнители:

Johan Randvere (фортепиано)

Серия концертов «И как исполнитель»

В программе:
Ряэтс. «24 маргинала» соч. 65
Дебюсси. «Бергамасская сюита»
Чайковский-Плетнев. Сюита из балета «Щелкунчик»
Хиндемит. Соната для фортепиано № 3 си мажор

Источником вдохновения для этой концертной программы послужило творчество великолепных пианистов Святослава Рихтера, Артуро Бенедетти Микеланджели и Михаила Плетнева.

Я как раз был в Ливорно и смотрел итальянский телеканал Rai 5, по нему показывали передачу про Микеланджели. Я восхищаюсь преданностью Микеланджели фортепианному искусству, а его записи Дебюсси просто великолепны! Для сравнения я послушал запись Рихтера, и она звучала совсем по-другому, но при этом так же невообразимо гениально.
Йохан Рандвере

Данная концертная программа является важной частью докторской работы Йохана Рандвере «Рабочий процесс пианизма при создании формы фортепианных произведений Яана Ряэтса». Из наиболее ярких примеров фортепианного творчества Ряэтса на концерте прозвучит цикл из 24 пьес «Маргиналы» – настоящий вызов для пианиста.

Серия концертов, появившаяся в результате сотрудничества Eesti Kontsert и Эстонского союза исполнителей, возводит на пьедестал камерную музыку в ведущих концертных залах страны. На сцене перед слушателями предстанут лучшие из лучших исполнителей, входящих в крупнейший творческую музыкальную ассоциацию, которая насчитывает 335 членов. Настоящей точкой над i станет тщательно подобранная классическая программа камерной музыки.

В сотрудничестве с Эстонским союзом исполнителей.

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.