Фестиваль Чайковского в Хаапсалу 2021. «Терем-квартет»

  • Суббота, 3.07
  • 20:00
  • Haapsalu, Haapsalu linnuse hoov
  • Классическая музыка
  • SA Eesti Kontsert

Знакомство

Исполнители:

Андрей Константинов (сопрано-домра)
Андрей Смирнов (баян)
Алексей Барщев (домра-альт)
Владимир Кудрявцев (бас-балалайка)


Музыка «Терем-квартета» – страстная и живая, выступления коллектива всегда театральны. Музыканты находятся в постоянном диалоге со зрителями, вкладывая в музыку всю свою душу, по русскому обычаю ничего не оставляя в запасе. После каждого такого концерта мир словно становится немного лучше.

«Терем-квартет» привлек небывалое внимание к русским народным инструментам. Каждый участник ансамбля – композитор, аранжировщик и импровизатор одновременно, но музыка создается ими всеми сообща.

«Для тех, кто раньше не сталкивался с этим фантастическим ансамблем, первая встреча с «Терем-квартетом» подобна удару молнии – ослепительный заряд огромной энергии и виртуозная инструментальная игра незаметно уносят публику туда, где раньше не доводилось бывать», – fRoots.

«Участники ансамбля представляют свои инструменты во всей цветовой палитре, а музыканты выступают так, как будто небо распахнуло свои объятия для слушателей», – Leidsch Dagblad.

«Любовь, злость, ирония, философские чувства – все это сочетается в русском стиле и музыке Терема каким-то мистическим образом», – The Independent.

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.