Концертное представление «Мир Феи сновидений»

  • Воскресенье, 17.11
  • 12:00
  • Tallinn, Kultuurikatel, Väike saal
  • SA Eesti Kontsert

Знакомство

Исполнители:

Дуэт Telluur
Хели Эрнитс (гобой, английский рожок)
Кирилл Огородников (гитара)
Режиссер Хелен Реккор

Дуэт Telluur и режиссер Хелен Реккор представляют вниманию публики симбиоз театра теней и музыки, приглашающий зрителей в путешествие по миру звуков и визуальных изображений. Дуэт Telluur – это музыкальный коллектив, экспериментирующий с такими инструментами, как классическая гитара, английский рожок и гобой. Режиссер Хелен Реккор занимается развитием визуально-поэтического театрального языка в эстонском театральном мире и возвращается к эстетике театра теней, чтобы передать свое видение музыкальных аранжировок дуэта Telluur. Концертное представление «Мир Феи сновидений» приглашает публику погрузиться в таинственный мир теней и мелодий. Как музыка является универсальным языком передачи атмосферы и бесконечной палитры чувств, так и театр теней можно назвать превосходным способом рассказать историю без единого слова, доверившись желанию публики сопровождать артистов в этом путешествии.

Дуэт Telluur был основан в 2015 году и получил своё название в честь химического элемента теллура – редкого, серебристого и хрупкого, как и уникальное акустическое звучание ансамбля. Дуэт гитары и английского рожка очень редко встречается в мировой музыкальной практике. Источником вдохновения для дуэта служит бархатная гармония обоих инструментов и возможность исполнять не стандартный репертуар, а новейшие музыкальные сочинения и любимые произведения самих музыкантов, написанные для других музыкальных составов!

Хелен Реккор – режиссер и актриса, работающая на свободной основе, выпускница Вильяндиской академии культуры Тартуского университета по обеим специальностям. После обучения драматическому искусству в Эстонии она работала ассистентом режиссера, драматургом и музыкальным оформителем, а также педагогом и режиссером в группе взрослых с интеллектуальной недостаточностью в австралийском Мельбурне.
Хелен Реккор дважды номинировалась на годовую эстонскую театральную премию в различных категориях. В 2015 году она являлась номинанткой на получение премии имени Сальме Реэг за спектакль театра теней «Сквозь воду», а в 2017 году была номинанткой на получение общей премии в категории драматического искусства за спектакль «Легенды сирийского народа». В 2018 году она была награждена режиссерской премией имени Антса Лаутера. Хелен является членом-основателем и художественным руководителем театрального объединения Misanzen, экспериментирующего с визуальным театральным языком.

Продолжительность: 30 минут
Возраст: 7+

Sellel veebilehel kasutatakse küpsiseid. Veebilehe kasutamist jätkates nõustute küpsiste kasutamisega.